Negozio di Strumenti Musicali online

favorite_borderwishlist
shopping_basketcarrello0

Chi siamo

Con cinque generazioni di musicisti, dal 1871 la famiglia Di Leonardo è sinonimo di musica. Dall'evoluzione di questo prezioso patrimonio culturale, nel 2005 nasce la Città Della Musica: uno staff di 16 specialisti del settore a disposizione dei clienti con le migliori marche sul mercato e una vasta scelta nei 1000 metri quadrati di esposizione. Poter testare gli strumenti nelle specifiche sale prova attrezzate è l'elemento caratterizzante che rende Città Della Musica una struttura all'avanguardia ed un punto di riferimento per il settore musicale.

Lo staff

Giampiero Di Leonardo

Giampiero Di Leonardo
Direzione
0857996209 int.701
giampiero@cittadellamusica.org

Luciano Di Leonardo

Luciano Di Leonardo
Direzione
0857996209 int.705
luciano@cittadellamusica.org

Annalisa Di Leonardo

Annalisa Di Leonardo
Responsabile Musiche - Fiati - Archi - Pianoforti Acustici
0857996209 int.710
annalisa@cittadellamusica.org

Antonio Di Leonardo

Antonio Di Leonardo
Direttore Commerciale
0857996209 int.700
antonio@cittadellamusica.org

Simone Di Leonardo

Simone Di Leonardo
Direttore Commerciale
0857996209 int.707
simone@cittadellamusica.org

Chiara Di Muzio

Chiara Di Muzio
Amministrazione
0857996209 int.714
chiara@cittadellamusica.org

Marianna Aspite

Marianna Aspite
Amministrazione
0857996209 int.713
marianna@cittadellamusica.org

Silvia Di Leonardo

Silvia Di Leonardo
Responsabile Vendite OnLine
0857996209 int.715
silvia@cittadellamusica.org

Andrea Tacconelli

Andrea Tacconelli
Responsabile Reparto Chitarre 
0857996209 int.706
andrea@cittadellamusica.org

Luigi Berardi

Luigi Berardi
Responsabile Reparto Chitarre e Bassi - Computer Music
0857996209 int.711
luigi@cittadellamusica.org

Luca Nicolucci

Luca Nicolucci
Responsabile Reparto Batterie e Percussioni
0857996209 int.709
luca@cittadellamusica.org

Nicola Di Noia

Nicola Di Noia
Responsabile Impianti Audio - Luci
0857996209 int.704
nicola@cittadellamusica.org

Francesco D'Addazio

Francesco D'Addazio
Laboratorio Fisarmoniche e Organetti - Costruttore Riparatore
085/7996209 int.702
francesco.lab@cittadellamusica.org

Marco Malandra

Marco Malandra
Responsabile Reparto Fiati e Archi

085/7996209 int.708
marco@cittadellamusica.org

Massimo Marcuz

Massimo Marcuz
Tecnico Accordatore Riparatore Pianoforti (Collaboratore)
0871/270000 - Cell. 329/1699690

Gianfranco (Bacco) Gattaceca

Gianfranco (Bacco) Gattaceca
Liutaio (Collaboratore)
328/3642352

Lorenzo Cerritelli

Lorenzo Cerritelli
Tecnico Audio/Luci (Collaboratore)
Diretto 331/3622513

Giuseppe Rossi

Giuseppe Rossi
Tecnico Strumenti a Fiato Riparatore (Collaboratore)
Diretto 347/9119575

Promo, prezzi a tempo, coupon non sono mai cumulabili tra loro. L'offerta finanziaria a Interessi Zero ** è utilizzabile solo in assenza di promo. Con promo attive applichiamo offerta Rata Chiara * fino a 48 mesi.